| Вязниковский хлебозавод повышает производительность труда

Вязниковский хлебозавод повышает производительность труда

21/07/2022
Завод существует со времен начала советской индустриализации – с 1927 года. В 90-е работать не прекращал. Сейчас на нем трудится несколько сотен человек. Завод сегодня производит, кроме обычного хлеба, знаменитое печенье «Мария», маффины, куличи, ватрушки и другие изделия.

Менеджмент предприятия решил посотрудничать с РЦК, чтобы улучшить дела комбината. Эксперты РЦК уже работали с 45 предприятиями Владимирской области. Сейчас у них в работе Вязниковский хлебокомбинат.

Сделать труд более результативным помогают такие инструменты бережливого производства как 5С, стандартизированная работа, быстрые переналадки. В итоге производительность вырастает в среднем на 15-30%.

Критерии, по которым предприятия могут вступить в национальный проект «Производительность труда» и начать взаимодействие с центром компетенций.

    Годовая выручка предприятия должна быть не меньше 400 миллионов рублей;

    Приоритетная отрасль: обрабатывающая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, строительство, торговля;

    Процент иностранного уставного капитала не более 50%.

Услугами РЦК уже воспользовались ООО «Фронсайд» (г.Ковров), ООО «ИзМеталла» (г.Владимир), Муромский ремонтный завод, «РМ Нанотех» (г. Владимир), «ЛОФТМебель», «Декорстайлгласс» (г. Гусь-Хрустальный), «Ковровлеспром» и другие предприятия региона. Вернуться к списку