| «ЛОФТМебель» готовит новых лидеров на производстве

«ЛОФТМебель» готовит новых лидеров на производстве

16/12/2022
Почти год назад на предприятии ООО «ЛОФТМебель» подвели итоги участия компании в национальном проекте «Производительность труда». Благодаря ему сотрудники организации под руководством специалистов АНО «Региональный центр компетенций Владимирской области» внедряли на своем предприятии инструменты бережливого производства. Предприятию удалось достичь сокращения времени выпуска продукции на 94 процента, снижения избыточных запасов на 62 процента и в целом увеличить выработку продукции на человека в два раза.
Предприятие не остановилось на достигнутом и реализовало собственный проект, направленный на создание кадрового актива.
Заказчиком проекта, получившего название «Кадровый резерв», или «Кадровый актив», выступил генеральный директор ООО «ЛОФТМебель» Андрей Ишков. Причины – на поверхности: компания активно растет, в ней уже сложилась своя уникальная корпоративная культура. Дело за малым – самим «выращивать» руководящие кадры.
Формирование кадрового актива заняло два месяца. Смотрели на образование, опыт работы, а, главное, наличие желания выйти на новый уровень. Всего поступило 27 заявок от желающих участвовать в проекте. В итоге было отобрано 11 человек, которые и попали на тренинги и занятия. За каждым закрепили своего ментора из числа руководителей компании.
Обучение длилось без малого полгода. В результате четыре человека получили повышение по службе. Было разработано 7 проектов повышения эффективности производственных технологических процессов, что позволило компании выйти на экономию в 3 млн рублей в год.
Полный текст новости на "Зебра ТВ" можно посмотреть по ссылке: https://zebra-tv.ru/novosti/biznes/kompaniya-loftmebel-aktivno-primenyaet-instrumenty-berezhlivogo-proizvodstva-i-sama-vospityvaet-novy/?erid=JapBI2EHY Вернуться к списку