| «ЛОФТ Мебель» увеличивает мощности

«ЛОФТ Мебель» увеличивает мощности

01/09/2022
В деревне Бараки Судогодского района на предприятии «ЛОФТ Мебель», существующем с 2009 года, открылось новое мебельное производство.

В создание новой производственной линии, которая будет выпускать корпусную мебель, компания «ЛОФТ Мебель» инвестировала 100 миллионов рублей, что позволит организовать порядка 200 новых рабочих мест. Всего на предприятии занято около 400 человек. В месяц они производят около 10 тысяч диванов, которые затем через интернет-магазин расходятся по всей России, а также поставляются в Белоруссию и Казахстан. Годовой оборот компании составляет 2 миллиарда рублей.

Сборка происходит поточным методом, который позволяет практически в три раза сократить время производства. Проведена большая работа по повышению качества продукции, по результатам которой уменьшилось число замечаний от клиентов.

Владимирская область заняла 19 место в Интегральном итоговом рейтинге динамики экономического развития российских регионов в первом полугодии 2022 года. Индекс промышленного производства - один из самых высоких в стране. По итогам 6 месяцев 2022 года он составил 106,8 процента, в том числе в обрабатывающих производствах – 107,9 процента.


Вернуться к списку