| Инструкция по подаче заявки для конкурсного отбора предприятий на право получения мер поддержки автономной некоммерческой организации «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)»

Инструкция по подаче заявки для конкурсного отбора предприятий на право получения мер поддержки автономной некоммерческой организации «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)»

26/01/2023
Минэкономразвития России совместно с АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» (далее – Агентство) в рамках федерального проекта «Системные меры по повышению производительности труда», входящего в национальный проект «Производительность труда» (далее – национальный проект), проводит конкурсный отбор предприятий в целях определения площадок для создания Корпоративных центров опережающей подготовки в 2023 году (далее – конкурсный отбор).
Ключевыми задачами создания Корпоративных центров опережающей подготовки являются координация, развитие и использование ресурсов предприятия – участника национального проекта в целях реализации мероприятий по повышению квалификации работников с использованием инфраструктуры «Ворлдскиллс», проведения аудита рабочих мест, разработки и внедрения корпоративных стандартов по актуальным должностям и (или) профессиям, оценки компетенций сотрудников, оптимизации на основе вышеперечисленных механизмов кадровых политик и производственных процессов для увеличения производительности труда.
Сбор заявок для проведения конкурсного отбора проводится до 1 февраля 2023 года на платформе WorldSkills (https://cc.worldskills.ru/register).  
По итогам проведения отборочных этапов будет отобрано 30 предприятий – участников национального проекта для создания на их базе Корпоративных центров опережающей подготовки, для 10 из которых будет проведен аудит кадровой потребности (далее – Аудит). Отбор на проведение Аудита носит заявительный характер.
Условия участия предприятий в конкурсном отборе в целях определения площадок для создания Корпоративных центров подробно описаны в инструкции по подаче заявки.
Для ознакомления с инструкцией прейдите по ссылке на страницу "Документы национального проекта" и скачайте ее в разделе "Федеральные проекты":
https://rckvo.ru/natsionalnyy-proekt/normativnye-dokumenty/

Вернуться к списку